• Познавательная игра «Хлеб - всему голова»

Ежегодно 16 октября отмечают Всемирный день хлеба. Издревле хлеб считался священным продуктом и символом жизни. Недаром он всегда ставится во главе стола и считается кормильцем.

17 октября для учеников 4 «А» (классный руководитель Птицына Елена Геннадьевна) проведена сотрудником городской библиотеки Жуковой Еленой Николаевной познавательная игра «Хлеб - всему голова».

Ребята узнали об истории появления хлеба, почему его называют «хлеб». Помогли восстановить порядок производства от зернышка к буханке на столе, разгадали загадки и вспомнили пословицы. Особый интерес вызвали приметы и традиции выпекания хлеба.

В конце встречи ребята пообещали бережней относиться к хлебу и помнить, что хлеб - это великий дар нашей земли.

17 октября вторник
    Познавательная игра «Хлеб - всему голова».