• Беседа по антитеррористической безопасности в школьном лагере

Старший помощник прокурора Ивановской пркуратуры Ремезов Н.П и начальник отдела по надзорной деятельности и профилактической работы г. о. Кохма , Ивановского и Лежневского района Павлов Р.А рассказали ребятам о правилах поведения на улице и в быту. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

В завершение мероприятия ребятам раздали памятки «Терроризм — угроза обществу» и был сделан вывод, что угроза совершения теракта сегодня существует практически для каждого жителя планеты, абсолютной гарантии безопасности нет ни для кого. Тем не менее, общество обязано предпринимать всё возможное для обеспечения должного уровня защиты. Антитеррористическая защищённость образовательных учреждений приобретает особую значимость, поскольку от этого зависят жизни детей.

Так же в лагерь приезжали артисты драматического театра со спектаклем «Как кот счастье искал». Спектакль очень понравился ребятам. Было интересно наблюдать, как папа Кот поверил в свои силы при поддержке своей семьи.

После обеда у ребят в отрядах прошли соревнования: «Сильные, смелые, ловкие».

21 июня среда
    Беседа по антитеррористической безопасности в школьном лагере.