• Литературная игра «В моей Вообразилии»

Автор: Кукушкина А.В.
    Литературная игра «В моей Вообразилии».

9 сентября исполнилось 105 лет со дня рождения детского писателя, поэта и сценариста Бориса Владимировича Заходера.
    Книги его множество раз были переизданы. Они стали классикой детской литературы и пользуются популярностью у юных читателей и сегодня. Стихи Бориса Заходера одновременно смешные и грустные, с глубоким смыслом.
         Сегодня для учеников 2 «Д» класса (классный руководитель Крупина Людмила Альбертовна) проведена сотрудником городской библиотеки Жуковой Еленой Николаевной литературная игра «В моей Вообразилии». Ребята познакомились с творчеством и биографией Бориса Заходера, прослушали веселые стихи о животных и из жизни школьников. Смогли разгадать запутанные загадки, узнать и попробовать себя в роли переплетчика, портного и слесаря.
         Ребята весело подпевали Винни – Пуху знаменитые «ворчалки», а в конце встречи посмотрели мультфильм «Птичка Тари».