• Городская научно-практическая конференция школьников

Автор: Майорова Т.Н.
    Городская научно-практическая конференция школьников.

"Я русский бы выучил только за то..." Именно так называется городская научно-практическая конференция школьников, которая уже в 9 раз собрала юных исследователей в стенах нашей школы. Тематика проектов, с которыми выступили ребята, разнообразна: "Осторожно! Говорящие надписи на футболках", "Неологизмы в нашей речи", "Особенности использования метафор в философской лирике А.С.Пушкина", "Фразеология в мире языка", "Влияние Интернета на русский язык", "Фразеологизмы с лексическим компонентом "муха" в современном русском языке". Каждая работа заслуживает положительной оценки, ведь авторы постарались сделать свои открытия в области лингвистики. Пожелаем участникам успехов и новых интересных работ!