• «Слагаемые здоровья»

Автор: Кукушкина А.Н.
    «Слагаемые здоровья».

12 марта для учащихся 6 «Д» класса (классный руководитель Майорова Татьяна Николаевна) проведена сотрудником городской библиотеки Жуковой Еленой Николаевной познавательная беседа «Слагаемые здоровья», посвященная профилактике вредных привычек. Цель данного мероприятия: определить положительные и отрицательные факторы, влияющие на здоровье и вывести «формулу здоровья».

На встрече ребята определили главные составляющие здоровья: режим дня, гигиена, спорт, правильное питание. Особое внимание учащихся обращено на опасное влияние таких вредных привычек, как курение, злоупотребление алкоголем и наркотиками.

В ходе конкурсов ребята проверили свои знания пословиц о здоровье, разделили пищу на вредную и полезную, вспомнили виды спорта и ответили на вопросы викторины.